SEGUNDA

19h30 às 22h00

RECEPÇÃO:  Secretaria/Biblioteca/ Livraria

19h00 às 20h00

E.S.E Estudo Sistematizado do Evangelho Segundo o Espiritismo e Passe – Salão Boa Nova

19h45 às 21h45

ESDE – Estudo  Sistematizado da Doutrina Espírita – ICHC

20h às 21h

EOCE – Estudo das Obras da Codificação Espírita – Salão Boa Nova

TERÇA

19h30 às 22h00

RECEPÇÃO: Secretaria/Biblioteca/ Livraria

14h às 17h

Assistência Social à Gestante: Grupo de Costura Sala Pontos e Contos

15h às 15h30

Estudo do Grupo de Costura

19h30 às 22h

RECEPÇÃO: Biblioteca/Livraria

19h30 às 20h30

ATENDIMENTO FRATERNO – Sala Relatos da Vida

20h às 21h30

PALESTRA Pública/PASSE  – Salão Boa Nova

20h às 21h45

ELAL **- Estudo  dos Livros de André Luiz – ICHC

** Encaminhamento somente pelo Atendimento Fraterno

QUARTA

13h30 às 18h30

RECEPÇÃO:  Secretaria/Biblioteca/ Livraria

15h às 16h

PALESTRA Pública/PASSE  – Salão Boa Nova

15h30 às 16h30

ATENDIMENTO FRATERNO – Sala Relatos da Vida

19h30 às 20h30

ATENDIMENTO FRATERNO – Sala Relatos da Vida

19h30 às 22h

RECEPÇÃO: Biblioteca/Livraria

20h às 21h

PALESTRA Pública/PASSE– Salão Boa Nova

20h às 21h45

GMF – Ensaio: Grupo de Música Fraternidade  no ICHC

20h às 21h

GCF – Grupo Conversa Fraterna – ICHC**

QUINTA

13h30 às 18h30

RECEPÇÃO:  Secretaria/Biblioteca/ Livraria

20h às 21h40

EPM** – Estudo e Prática da Mediunidade – ICHC

** Encaminhamento somente pelo Atendimento Fraterno

SEXTA

13h30 às 18h30

RECEPÇÃO:  Secretaria/Biblioteca/ Livraria

19h30 às 22h

RECEPÇÃO: Biblioteca/Livraria

20h às 21h30

PALESTRA Pública/PASSE  – Salão Boa Nova

SÁBADO

14h45 às 16h20

EVANGELIZAÇÃO Espírita para INFÂNCIA(3 a 12anos) e GRUPO DE PAIS – Salão Boa Nova e ICHC

15h30 às 17h30

RECEPÇÃO: Biblioteca/Livraria (recesso Jul, Jan, Fev)

16h30 às 18h20

EVANGELIZAÇÃO  Espírita para JUVENTUDE – JEIX (13 a 21anos) – ICHC

18h30 às 19h45

EPD – Estudos Pedagógicos Doutrinários  para os Evangelizadores e Colaboradores do DIJ

18h30 às 19h45

GEMIX – Ensaio:  Grupo de Música Irmão X –Jovens integrantes da JEIX – Salão Boa Nova

20h às 22h

TELA – Teatro Espírita Luz Acima – Salão Boa Nova

DOMINGO

18h00 às 20h

RECEPÇÃO: Biblioteca/Livraria

18h30 às 19h30

PALESTRA Pública/PASSE  – Salão Boa Nova